педагогов СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №5

по математике

для учащихся 4 классов

2009-2010 уч.г.

1. К числу 9 и справа, и слева припиши одну и ту же такую цифру, чтобы полученное число делилось на 7 нацело. ( 1 балл)

1. Сколько четырёхугольников и треугольников? Каких фигур больше – четырёхугольников или треугольников? (2 балла)

1. Круг сыра имеет массу 1кг200г. За завтраком съели 1/3 сыра, за ужином – 1/10 остатка. Сколько сыра съели за ужином?(3 балла)

1. Три брата поймали 29 карасей, Когда один брат отложил для ухи 6 штук, другой – 2, а третий – 3, то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько карасей поймал каждый из них? (4 балла)

1. Луг, длина которого 40м, а ширина 24м, необходимо обнести проволочным ограждением в один ряд. Сколько метров проволоки потребуется? Сколько нужно столбиков, если они должны устанавливаться через каждые 8м? ( 5 баллов)

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»